Heijo Hangen "Ordnungsfolge 49-52", vier Farbserigrafien von 1971, in Plexiglasrahmen der Zeit Heijo Hangen 1927 Bad Kreuznach- 2019, deutscher konstruktiver Künstler und documenta-Teilnehmer von 1977, studierte er an der Landeskunstschule in Mainz, Dozent an der europäischen Akademie für Bildende Kunst in Trier, in den 1970er- und 1980er-Jahren regelmäßig auf den großen Kunstmessen in Basel und Köln vertreten, 2011 erhielt Hangen den Preis Peter C. Ruppert für Konkrete Kunst in Europa, hier: "Ordnungsfolge 49/ 50/ 51 / 52", 4 Farbserigrafien, 60 x 60 cm, sign. u. dat., bez., num. 14/50, in genau passend Plexiglaskästen, Blätter stellenweise leicht fleckig teilen twittern 0 merken 0