Heidner, Heinrich, Erntezeit im Chiemgau. Aquarell. 40 x 51 cm. Sign.
Erntezeit im Chiemgau, im Hintergrund Blick auf den Wendelstein. Aquarell. 40 x 51 cm. Sign., um 1920. Rückseitig bez.