Heidelberg. Drei Ansichten. a) "Heidelberg." Kupferstich (?) um 1850, 8,5 x 13,6 cm (Darstellung), ca. 14,5 x 23 cm (Bl). Unter Passepartout. b) "Heidelberg". - "Broken Tower, Heidelberg". Stahlstiche um 1850. Ca. 11 x 16 u. 13 x 20,5 cm (Darstellungen). Beiliegend: "Neckarsteinach." - "Das Neckarthal mit Neckar-Steinach". Stahlstiche um 1850. Ca. 12,5 x 20,5 cm u. 10 x 14,5 cm (Darstellungen). 1511- 64