Heidelberg. Drei Ansichten. a) "Der gespaltene Thurm (Heidelberg.)" Federlithographie mit Tonplatte von Mors, um 1855, 12,2 x 19,1 cm (Darstellung), ca. 17 x 26 cm (Bl). Ränder leicht gebräunt u. mit schwachen Knickspuren. b) "Heidelberg". - "Broken Tower, Heidelberg". Stahlstiche um 1850. Ca. 11 x 16 u. 13 x 20,5 cm (Darstellungen). Beiliegend: "Neckarsteinach." - "Das Neckarthal mit Neckar-Steinach". Stahlstiche um 1850. Ca. 12,5 x 20,5 cm u. 10 x 14,5 cm (Darstellungen). 1511- 63