Auktionspreisarchiv

Auktion: Auction 18.11.2017
wurde versteigert am: 18. November 2017
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Hegewald, Michael (geb. 1955 Berlin, lebt in Berlin)

Archiv
Schätzpreis: 1.100 €
ca. 1.297 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 90, Aufrufe: 633

Studium an der Hochschule für bildende und angewandte Kunst Berlin-Weißensee von 1978-1983 bei Dietrich Noßky und Dieter Goltzsche. Zeitweise Lehrtätigkeit. Mondlicht Ölfarben auf Leinwand, 2001, 695×600, sign., dat., verso auf dem Rahmen sign., dat., betitelt.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Ostdeutsche Kunstauktionen
Titel: Auction 18.11.2017
Auktionsdatum: 18.11.2017
Adresse: Ostdeutsche Kunstauktionen
Karl-Marx-Allee 85
10243 Berlin
info@ostdeutsche-kunstauktionen.de · +49 (0)30 42852000 · +49 (0)30 42852002