Hedwig Gölkel, geb. Rhomberg. 1905 - Dornbirn - 1991. Studierte 1927-29 an der ABK Wien bei Wilhelm Dachauer und Rudolph Jettmar. Konvolut von 40 Bll. Zeichnungen und Aquarellen mit versch. Sujets und versch. Größen