Auktionspreisarchiv

Auktion: Vente Art moderne 2 - 03 avril 2007
wurde versteigert am: 2. April 2007
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Hector POLEO (1918 - 1989) PORTRAIT DU POETE ESPAGNOL JUAN RAMON JIMENEZ, 1946

Archiv
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
ca. 5.406 $ - 6.758 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 286, Aufrufe: 5

Hector POLEO (1918 - 1989) PORTRAIT DU POETE ESPAGNOL JUAN RAMON JIMENEZ, 1946 Dessin au crayon sur carton fin signé, situé "Washington" et daté "1946" en bas à droite Hauteur : 44,50 Largeur : 37,50 cm Provenance : Famille de l'artiste

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Artcurial
Titel: Vente Art moderne 2 - 03 avril 2007
Auktionsdatum: 02.04.2007 - 03.04.2007
Adresse: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020