Auktionspreisarchiv

Auktion: Vente Art moderne 2 - 03 avril 2007
wurde versteigert am: 2. April 2007
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Hector POLEO (1918 - 1989) PORTRAIT DE MARIA-ALEXANDRA POLEO, FILLE DE L'ARTISTE, 1948

Archiv
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
ca. 2.027 $ - 2.703 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 281, Aufrufe: 7

Hector POLEO (1918 - 1989) PORTRAIT DE MARIA-ALEXANDRA POLEO, FILLE DE L'ARTISTE, 1948 Dessin au crayon et à l'estompe signé et daté "6.8.1948" en bas à droite AU VERSO : ETUDE DE VISAGE Dessin au crayon Hauteur : 30 Largeur : 24 cm Provenance : Famille de l'artiste

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Artcurial
Titel: Vente Art moderne 2 - 03 avril 2007
Auktionsdatum: 02.04.2007 - 03.04.2007
Adresse: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020