Auktionsarchiv: Los-Nr. 283

Hector POLEO (1918 - 1989) PORTRAIT D'ADELA RICO DE POLEO, FEMME DE L'ARTISTE, 1962

Vente Art moderne 2 - 03 avril 2007
02.04.2007 - 03.04.2007
Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 2.027 $ - 2.703 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 283

02.04.2007 - 03.04.2007
Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 2.027 $ - 2.703 $
Zuschlagspreis:

Hector POLEO (1918 - 1989) PORTRAIT D'ADELA RICO DE POLEO, FEMME DE L'ARTISTE, 1962 Stylo bille noir, crayons de couleur et crayon sur papier signé en bas vers la droite, daté "1962" au crayon en haut à droite Hauteur : 42 Largeur : 31,50 cm Provenance : Famille de l'artiste

Auktionsarchiv: Los-Nr. 283
02.04.2007 - 03.04.2007
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 283
02.04.2007 - 03.04.2007
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020