Krüppel am Meer. Lithografie, 1916. 26,5:21,4cm. Auf leicht getöntem Bütten, 36:22 cm. WZ gekreuzte Klingen (JWZanders). Datiert und signiert. R. (737) Wvz. Dube 236 III (von IV). Herkunft: Kunstsalon Gerhart Söhn. Obere Bogenkante gefalzt.