HE SEN (né en 1968) WOMEN PORTRAIT SERIES, 1999 Signé en pinyin et en chinois en haut à gauche et daté "99" Hauteur : 40 Largeur : 30 cm Provenance : Chinese Art Private Collection Expositions : Beijing, Marella Gallery, " He Sen Solo Exhibition ", 2003 Hong Kong, Hong Kong Art Center, " China's New Art, Post-1989 ", 1993 Bibliographie : Pékin, Beijing Art Now Gallery, " Shadow Shaped ", 2004