HAVILAND - Limoges Service de table en porcelaine blanche à bordure chantournée à décor doré sur l’aile d’une frise de ruban alternée par des noeuds et une frise peignée, chiffré. Il est composé de quatre-vingt-quinze assiettes plates, vingtquatre assiettes creuses, soixante-dix-huit assiettes à dessert, cinq coupes montées, six assiettes montées, deux saucières avec leurs dormants, une saucière couverte de forme ovale avec son dormant, deux terrines couvertes ovales, un plat à viande, deux plats ovales de différents diamètres, six plats ronds de différents diamètres et un saladier. (quelques égrenures)