Auktionsarchiv: Los-Nr. 14

Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 685 $ - 913 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 14

Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 685 $ - 913 $
Zuschlagspreis:

HAVILAND Haut vase en céramique, à col évasé et base circulaire en retrait. Décor couvrant émaillé polychrome de dahlias en fleurs. Monogrammé dans le décor "MB" et signé «Haviland et Cie Limoges» en creux sous la base et numéro "23". H : 45 cm, DL : 17 cm A tall ceramic vase by Haviland, with a polychromatic enamelled decor of Dahlias. Monogrammed in the decor "MB" and signed "«Haviland et Cie Limoges" under the base plus n° "23". H : 17,72 inch, D : 6,69 inch

Auktionsarchiv: Los-Nr. 14
17.07.2020
Millon - Maison de ventes aux enchères
Salle VV

Auktionsarchiv: Los-Nr. 14
17.07.2020
Salle VV