HAVILAND FRANCE D'après un modèle d'Édouard-Marcel SANDOZ Couple de perruches en porcelaine blanche juché sur un épis de maïs et monté en lampe Monogrammé ; accident recollé et manque L'abat-jour confectionné à partir d'une robe à décor brodé de boteh H. totale : 64 cm H. sujet : 37 cm A pair of white porcelain budgerigars, after a model by Edouard-Marcel Sandoz Total height: 25 1/4 in. Height of the subject: 14 1/2 in.