Auktionsarchiv: Los-Nr. 138

HAUSRAT VON GIOVANNI GIACOMETTI

Swiss Art
24.09.2012
Schätzpreis
300 CHF - 400 CHF
ca. 319 $ - 425 $
Zuschlagspreis:
5.040 CHF
ca. 5.359 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 138

Swiss Art
24.09.2012
Schätzpreis
300 CHF - 400 CHF
ca. 319 $ - 425 $
Zuschlagspreis:
5.040 CHF
ca. 5.359 $

Bronzemörser mit Pistill (Bronze, H: ca. 14 cm, Darstellung: Anbetung der Heiligen Drei Könige); Kaffeemühle (Holz, H: ca. 19 cm); Keramikteller (grün glasiert mit Tupfenmuster, D: ca. 28 cm); Holzschale (geschnitzt und farbig gefasst, D: ca. 20 cm, unter Stand monogrammiert 'AS' ) (4)
HAUSRAT VON GIOVANNI GIACOMETTI Bronzemörser mit Pistill (Bronze, H: ca. 14 cm, Darstellung: Anbetung der Heiligen Drei Könige); Kaffeemühle (Holz, H: ca. 19 cm); Keramikteller (grün glasiert mit Tupfenmuster, D: ca. 28 cm); Holzschale (geschnitzt und farbig gefasst, D: ca. 20 cm, unter Stand monogrammiert 'AS' ) (4)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 138
24.09.2012
Christie's
24 September 2012, Zurich, Steinwiesplatz

Auktionsarchiv: Los-Nr. 138
24.09.2012
Christie's