„Hausknechtstraße in Weimar“. Um 1889 Öl auf Leinwand. 41 × 44 cm. (16 ⅛ × 17 ⅜ in.) Unten rechts wohl von anderer Hand monogrammiert und datiert: R. 90. Werkverzeichnis: Köcke 117. [3029] Gerahmt