Hausaltar mit Kreuzigung Nadelholz bzw. Linde, polychrom gefasst. 18. Jh. 70 x 28 x 12 cm. Auf dem Postament die vollplastischen Figuren von Maria, Johannes und Maria Magdalena sowie darüber der Corpus Christi am Kreuz. Fehlteile, 1 Sockelfuß ergänzt, Fassung übergangen, Alters-/Gebrauchsspuren.