oder die ganze Heilige Schrift alten und neuen Testaments nach der deutschen Übersetzung D. Martin Luthers. Beste Prachtausg. Hildburghausen u. New York, BI 1831. Mit 36 gest. Taf. 2 Bl., 1728 Sp.; 1 Bl., 496 Sp., 3 Bl. Schwarzer Ldr. d. Zt. mit Monogr. u. Datum a. Vdeckel, Rckn.- u. Deckelverg., Außenkantenverg. sowie Goldschn. (Tls. gering berieb.). - Leicht gebräunt, tls. leicht fl.