Haus in Südfrankreich
Öl auf Rupfen Rechts unten monogrammiert. Auf dem Keilrahmen mehrfach handschriftlich datiert und bezeichnet. 70 x 80 cm (27,5 x 31,4 in) Frühe, noch ganz erdverbundene Arbeit, wohl auf einer Reise nach Spanien entstanden. [DB]. PROVENIENZ: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.
Haus in Südfrankreich