HAUPTMANN, Paul. 1887 Bromberg - ?. Stehender Damenakt. Aquarell auf Papier, links unten signiert. Blattgröße Höhe 41,5 cm, Breite 32 cm, auf Unterlage befestigt. Unter Glas gerahmt, Höhe 55 cm, Breite 45 cm.