Blei, teilweise bemalt, mit Tuch bezogen, Metallfaden. Offizier mit Dreispitz, Justaucorps, Gamaschen, Stock und Degen. Holzsockel, unten mit handschriftlich signiertem Etikett. Mit Karton. Partiell leicht beschädigt. Gesamthöhe 21 cm. Zustand: II Fragen zum Los?