Auktionsarchiv: Los-Nr. 6661

Hasse, Ernst Waldpartie bei Loschwitz

Schätzpreis
400 €
ca. 442 $
Zuschlagspreis:
480 €
ca. 530 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 6661

Schätzpreis
400 €
ca. 442 $
Zuschlagspreis:
480 €
ca. 530 $

Waldpartie bei Loschwitz. Aquarell über Bleistift, verso eine weitere Bleistiftzeichnung eines Waldstücks. 18,5 x 15 cm. Rechts bezeichnet "Montags, der 17. August Loschwitz" und unten rechts signiert "Hasse". Verso mit einer Zuschreibung an den Künstler in der Hand des Dresdner Kunsthändlers Franz Meyer. Beigegeben von Albert Venus eine Zeichnung mit Märchenszene, von Adolf Werner eine Zeichnung "Dornröschen" sowie von Julius Naue vier kleine Federzeichnungen.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 6661
26.05.2017
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025

Auktionsarchiv: Los-Nr. 6661
26.05.2017
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025