Hassan EL GLAOUI (né en 1924) CHEVAUX GALOPANT Gouache et rehaut d'or sur isorel Signé "Hassan el Glaoui" en bas à droite Hauteur : 106,50 Largeur : 74,50 cm Provenance : Acquis par le propriétaire actuel au Maroc dans les années 1970-1980. Collection particulière, France. Commentaire : "CHEVAUX GALOPANT"; GOUACHE HEIGHTENED WITH GOLD ON HARDBOARD; SIGNED LOWER RIGHT