Hassan el Glaoui NÉ EN 1924 À MARRAKECH, ÉCOLE MAROCAINE SIX CAVALIERS ARMÉS DE LANCES HASSAN EL GLAOUI ; HORSEMEN WITH SPEARS ; SIGNED LOWER RIGHT ; GOUACHE ON BEIGE PAPER HEIGHTENED WITH GOLD PAINT Signé en bas à droite Hassan el Glaoui Gouache avec rehauts de peinture dorée sur papier beige 76 x 106,5 cm ; 30 by 42 in