Hassan el Glaoui NÉ EN 1924 À MARRAKECH, ÉCOLE MAROCAINE HUIT CAVALIERS GALOPANT, L'UN TENANT UN DRAPEAU HASSAN EL GLAOUI ; HORSEMEN AT A GALLOP, ONE HOLDING A FLAG ; SIGNED LOWER RIGHT ; GOUACHE ON BEIGE PAPER Signé en bas à droite Hassan el Glaoui Gouache sur papier beige 48 x 62,5 cm ; 19 by 24 2/3 in