Hassan EL GLAOUI 1923-2018 Cavaliers Acrylique et gouache sur papier Signé en bas à droite "Hassan el Glaoui" Hauteur : 57 Largeur : 70 cm Provenance : Ancienne collection Pétridès Collection particulière, France Bibliographie : Nous remercions la succession de l'artiste de nous avoir confirmé l'authenticité de l'oeuvre. Commentaire : Acrylic and gouache on paper Signed lower right "Hassan el Glaoui"