(Haslach/Mühl, OÖ, 1967 geb., lebt und arbeitet in Linz) Monumentaler Guardian of Time - Hockender, signiert, nummeriert: 9/99, Polyester, rot, Bemalung durch den US-amerikanischen Künstler Jim Bilgere (Kansas 1964 geb., tätig in New Orleans), Höhe ca. 220 cm, Breite ca. 220 cm, Tiefe ca. 220 cm, Gewicht ca. 100 kg, Altersspuren, Verkauf im Namen und für Rechnung des Künstlers