Texte Coranique, Sourate II «La Vache», verset 286, de 12 lignes en écriture naskhî sur papier encadrées par deux bandeaux en polychromie et à l'or, et encollé sur carton aux marges brunes ornées de rinceaux de pivoines dorées et signé de Hasan Galbî et datée de 1391 H.-1971. Page: 27,7 x 37 cm Provenance: collection de M. J.-P.C, Genève