HARTUNG Hans (1904-1989) Ensemble de deux photographies représentant le portrait d'un jeune homme. Circa 1873. Au verso : l'une des deux photographies est dédicacée et signée par Hans Hartung Au verso : Leica 186/5 (1973) 23 ans ; Leica 186/8 (1973) 23 ans. Tirages argentiques d'époque. Formats 16,8 x 23,9 cm et 16,5 x 23,6 cm. Léger pli.