HARTUNG Hans 1904-1989 Composition, 1952 technique mixte sur papier verni (légère insolation) signé et daté en bas à droite 48,5x72 cm PROVENANCE : Collection Léon Degand, Bruxelles - Galerie ApplicatPrazan - Collection particulière. Cette oeuvre est répertoriée dans les archives de la Fondation Hartung-Bergman et figurera au catalogue raisonné de l'oeuvre de Hans Hartung