Hartholzgestell im Zargenbereich nußfurniert, mattiert, tlw. beschnitzte und ebonisierte Füße, ergänzt ledertapeziert, im Lehnbereich abgeheftet gearbeitet, Breite 180 cm, Alters- und Gebrauchsspuren Hartholzgestell im Zargenbereich nußfurniert, mattiert, tlw. beschnitzte und ebonisierte Füße, ergänzt ledertapeziert, im Lehnbereich abgeheftet gearbeitet, Breite 180 cm, Alters- und Gebrauchsspuren