Hartford/Conn., 1928 - New York, 2007
28 x 38 cm, R.
Wavy brushstrokes, 1995. Gouache auf Büttenkarton. In Bleistift unten rechts signiert und datiert.
Galleria Marco Noire, Turin. - Privatsammlung Baden-Württemberg. Dort 1996 auf der Art Basel erworben.
28 x 38 cm, R.