(Hartford 1928-2007 New York) "Grids and Colors, Plate #1", 1979, Siebdruck auf Velin, signiert Lewitt, Nr. 9 von 10 nummerierten Exemplaren, Blatt 1 aus der 50 Blatt umfassenden Folge 'Grids and Colors', Darstellungsmaße 35,6 cm x 71,2 cm, Blattmaße 40,8 x 76,7 cm, gedruckt von Jo Watanabe/New York und herausgegeben von Rüdiger Schottia/München, Catalogue Raisonné (online) 1979.01#1, Blattkanten gebräunt, gerahmt, (RAC)