Harry Rabinger (1895-1966) Artiste peintre luxembourgeois, membre du CAL. Huile sur toile encadrée, représentant les "Terres rouge" Luxembourg. Signé en bas à gauche. Dimensions: H: 31,5; L: 38 cm