Auktionsarchiv: Los-Nr. 208

Rude Cop - Gelb

KUNST UND ANTIQUITÄTEN
Limitpreis
800 €
ca. 941 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 208

Rude Cop - Gelb

KUNST UND ANTIQUITÄTEN
Limitpreis
800 €
ca. 941 $
Zuschlagspreis:

Harry Adams
alias Not Banksy
Sprühfarbe u. Schablone/Maschinenbütten, 33 x 23 cm, l. u. sign. Not Banksy,,r. u. num. 1/20 sowie Blindstempel, ungerahmt. - Gutachten: Orignalzertifikat des Künstlers, 2016. - Der Künstler Adams treibt das von Banksy virtuos getriebene Spiel von Aneignung des öffentlichen Raumes unter Wahrung der Anonymität auf die Spitze, indem er sich nun seinerseits den typischen Stil von Banksy aneignet. Adams Identität ist ebenso wie die von Banksy nicht faßbar.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 208
Auktionshaus Stahl
Graumannsweg 54
22087 Hamburg
info@auktionshaus-stahl.de
+49 (0)40 343471
+49 (0)40 3480432

Harry Adams
alias Not Banksy

Auktionsarchiv: Los-Nr. 208
Auktionshaus Stahl
Graumannsweg 54
22087 Hamburg
info@auktionshaus-stahl.de
+49 (0)40 343471
+49 (0)40 3480432

Kürzlich angeschaute Lose