En merisier, le haut sculpté en enroulement de feuillages. Signée "RENAULT à PARIS". Atelier Renault et Châtelain. Transformée ultérieurement en vitrine avec l'ajout d'un caisson vitré sur trois faces. Époque début XIXe siècle. H. : 171 cm Provenance : collection de M. et Mme Robert Van Droogenbroeck.