PITTORE FRANCESE, XIX SECOLO HAREM CON ODALISCHE E MUSICO Olio su tela, cm. 72 x 96 PROVENIENZA Collezione privata, Padova CORNICE Cornice in legno dorato con decori a foglie ritorte e grandi foglie in rilievo agli angoli, della fine del XIX secolo