Harangues [...]. Traduites par l'Abbé Auger. À Paris, Chez Nyon l'aîné & fils, Libraires, 1788. 2 volumes in-8°, maroquin vert, fine roulette dentelée dorée encadrant les plats, dos à nerfs orné, pièces de titre en maroquin rouge, tranches dorées (reliure de l'époque). Deux coiffes accidentées (une de tête et une de pied); coins émoussés; quelques rousseurs.