Auktionsarchiv: Los-Nr. 15

Art Déco & Design
14.12.2018
Schätzpreis
3.000 € - 4.000 €
ca. 3.392 $ - 4.523 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 15

Art Déco & Design
14.12.2018
Schätzpreis
3.000 € - 4.000 €
ca. 3.392 $ - 4.523 $
Zuschlagspreis:

Harald NIELSEN (1892-1977) Georg JENSEN (Orfêvre) et BING GRONDAHL Pot à confiture en céramique émaillée bleue à décor de stries. Couvercle en argent orné d'un bouton de fleur stylisé faisant anse de préhension. Cachet de la manufacture sous la base. Monogrammé sous le couvercle "H N" et "GJ", marqué "Denmark Sterling" et numéroté "925.S" et "4006". H : 11,5 cm Poids argent : 52 g environ A blue enameled ceramic jam jar by Harlad Nielsen Georg Jensen for Grondahl, with silver lid. Manufactory stamp under the base. Lid monogrammed "HN", "GJ" and marked "Denmark Sterling", "925.s" and "4006". H : 4,53 inch Gross weight : around 1,83 oz

Auktionsarchiv: Los-Nr. 15
14.12.2018
Millon - Maison de ventes aux enchères
Hôtel Drouot Salle 10

Auktionsarchiv: Los-Nr. 15
14.12.2018
Hôtel Drouot Salle 10