Auktionsarchiv: Los-Nr. 121

Harald Metzkes, Pirouette

12. Kunstauktion
23.09.2019
Aufrufpreis
4.000 €
ca. 4.418 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 121

Harald Metzkes, Pirouette

12. Kunstauktion
23.09.2019
Aufrufpreis
4.000 €
ca. 4.418 $
Zuschlagspreis:

Harald Metzkes Bautzen 1929 * Pirouette Öl auf Leinwand / oil on canvas 90 x 100 cm 2000 links oben signiert und datiert: Metzkes 2000 rückseitig am Rahmen betitelt: PIROUETTE Provenienz / provenance: Privatsammlung Niederösterreich „Ich kümmere mich um das Einfache. Damit ist es in der Kunst wie im Leben. Einfach zu leben heißt, nicht zu leben, wie es allgemein üblich ist.“ (Harald Metzkes

Auktionsarchiv: Los-Nr. 121
23.09.2019
Ressler Kunst Auktionen GmbH
Absberggasse 27
c/o Galerie Ostlicht
1100 Wien
Österreich
auktion@resslerkunst.com
+43 (0)1 6005630
+43 (0)1 60056304

Auktionsarchiv: Los-Nr. 121
23.09.2019
Ressler Kunst Auktionen GmbH
Absberggasse 27
c/o Galerie Ostlicht
1100 Wien
Österreich
auktion@resslerkunst.com
+43 (0)1 6005630
+43 (0)1 60056304