(Roth a. d. Roth 1909-1981 Reutlingen), "Mädchen mit Schlange" Holzschnitt in Farbe auf Papier, aus "The Lord's black nightingale", eines von 3000 Exemplaren aus "Margot Fürst , HAP Grieshaber der Holzschneider", Hatje Cantz Verlag, Stuttgart 1964, Werksverzeichnis Fürst 64/15, Bildausschnitt ca. 51,5 x 35,5 cm, Faltspuren, Passepartout, in Kunsstoffrrahmen