Hap Grieshaber 1909 Rot an der Rot – Achalm bei Reutlingen 1981 Katze und Vogel Farbiger Holzschnitt auf dünnem Japan. (1960). Ca. 44 x 61 cm (Blattgröße ca. 56,5 x 76 cm). Eines von 100 nummerierten Exemplaren. Signiert unten links.