HAP Grieshaber (1909 Rot a. d. Rot - 1981 Achalm b. Reutlingen) "Eleftheria i Thanatos". Originaltitel Farbholzschnitt/Papier. Mittig u. sign.; Wvz. Fürst 67/48. Passepartoutausschnitt 42 cm x 59,5 cm. Rahmen. Wood cut in colours on paper. Hand-signed.