HANSI. LES CLOCHERS DANS LES VIGNES. 1 vol. in-folio broché, couv. coul. rempl. Avec 12 aquarelles, 4 eaux-fortes & 105 dessins. Paris Floury 1929 (E.O.) Envoi de l'auteur daté avril 1939. On joint : 3 menus aquarellés (costumes et vue) de décembre 1945 et juillet 1946 & 1 aquarelle (vue) de Boillet, datée 1944.