HANS ZATZKA (1859–1945) STILLLEBEN MIT MEERFRÜCHTE. Reiches Stillleben mit Meerfrüchte und Obst, im Stil der Barockmalerei mit gehobenem Vorhang. Öl auf Leinwand, 58x73 cm (ohne Rahmen), links unten sign. „H. Zatzka“. Gerahmt. Zustand B. Hans Zatzka – also Johann Franz Čačka. He also used other aliases - Zabateri, P. Ronsard, Joseph Bernard Austrian painter, studied in Viena Academy by Christin Griepenkerl. His favorite topics were elves, amor, women figures, genre scenes and still-lifes. Ausrufpreis: 23 000