Hans von Faber du Faur 1863 Stuttgart - 1940 München. Sign. Lebensgroßes Portrait von Gattin und den drei Töchtern des Künstlers, entstanden um 1909. Vorläufiges Wvz. Nr. 169. Ausgestellt in der Galerie Heinemann München 1913. Öl/Lwd. 160 x 120 cm