Öl auf Leinwand Deutschland, um 1880/85 Hans von Bartels (1856-1913) – Deutscher Maler und Aquarellist Signiert unten rechts „Hans Bartels“ Verso mit typografischem Etikett, darauf Werk- und Künstlerangaben Maße: 62,2 x 88,2 cm Rahmen: 81 x 106,5 cm Guter Zustand Elegantes Paar mit Hunden auf der Terrasse von Schloss Blankenburg, dargestellt unter reizvollen Wolkenformationen über einem tief liegenden Horizont Schätzpreis des Auctionata Experten: 2.400