Auktionsarchiv: Los-Nr. 60

Hans von Bartels

Limitpreis
300 €
ca. 408 $
Zuschlagspreis:
800 €
ca. 1.088 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 60

Hans von Bartels

Limitpreis
300 €
ca. 408 $
Zuschlagspreis:
800 €
ca. 1.088 $

Hans von Bartels (1856-1913), Landschafts-, Genre- und Figurenmaler sowie Aquarellist, Studium unter Rud. Hardorff in Hamburg und unter Ad. Schweitzer in Düsseldorf, beeinflußt von K. Oesterley, ab 1885 in München tätig, Bäuerin am Reisigfeuer in der Waldheide, Öl/Holz, u. re. sign. Hans von Bartels 49 x 64,5 cm, gerahmt

Auktionsarchiv: Los-Nr. 60
30.01.2014
Historia Auktionshaus
Manteuffelstrasse 27
12103 Berlin
info@historia.de
+49 (0)30 2181818
+49 (0)30 2187430

Auktionsarchiv: Los-Nr. 60
30.01.2014
Historia Auktionshaus
Manteuffelstrasse 27
12103 Berlin
info@historia.de
+49 (0)30 2181818
+49 (0)30 2187430