HANS VÖLCKER Pyritz 1865 - 1944 Wiesbaden: Segelschiff an der Küste bei Visby. Oel auf Karton 1889. Monogrammiert (ligiert), datiert und ortsbezeichnet „Wisby“ (sic !). 36,5 x 58,5 cm. Malgrund gering gebogen und mit Beschädigungen (Druckspuren ?) im Bereich des Himmels. Gering braunfleckig. Gerahmt. [bg]