Auktionsarchiv: Los-Nr. 59

Hans Unger (1872-1936), Blumenstillleben, Öl, um 1925

Aufrufpreis
750 €
ca. 836 $
Zuschlagspreis:
900 €
ca. 1.003 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 59

Aufrufpreis
750 €
ca. 836 $
Zuschlagspreis:
900 €
ca. 1.003 $

Öl auf Presspappe Deutschland, um 1925 Hans Unger (1872-1936) – Deutscher Maler und Grafiker Signiert oben links „H. Unger.“ Maße: 50 x 40 cm Rahmen: 66 x 56 cm Sehr guter Zustand Hans Unger zählte zu den Künstlern, die zu Beginn des 20. Jahrhunderts die Dresdner Kunstszene maßgeblich prägten; vergleichbare Blumenstillleben erzielen rund 5.500 Euro auf internationalen Auktionen Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.500

Auktionsarchiv: Los-Nr. 59
19.05.2015
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
[email protected]
030-98320222

Auktionsarchiv: Los-Nr. 59
19.05.2015
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
[email protected]
030-98320222